Завод бетонных изделий и товарного бетона
г. Тула, ул. Пржевальского, д. 12
Завод бетонных изделий и товарного бетона
г. Тула, ул. Пржевальского, д. 12

Возведение фундамента: 5 причин использовать фундаментные блоки

» Возведение фундамента: 5 причин использовать фундаментные блоки

Полезная информация

Фундаментный блок стеновой - или ФБС, это изделие из бетона, которое необходимо для возведения сборных ленточных фундаментов.

Если Вы планируете построить свой коттедж, то подойти к выбору типа фундамента необходимо очень ответственно, ведь следует учесть такие параметры, как площадь строения, характеристики грунта, перепады высот на участке, расчетная нагрузка на грунт и другие.

Очень часто для постройки фундамента частного дома выбирают фундаментные блоки.

Давайте же рассмотрим, в чем преимущества такого выбора.

5 причин использовать фундаментные блоки!

  • Заводское производство. Для получения бетона, соответствующего всем техническим требованиям, необходимо соблюдать пропорции и технологию производства. На нашем заводе ФБС.
  • Скорость возведения фундамента. На строящийся объект поступают уже готовые ФБС, которые набрали необходимую прочность. Благодаря этому не нужно дополнительно создавать опалубку, практически сразу после монтажа фундамента можно приступать к кладке стен. Всю конструкцию фундамента Вашего дома можно возвести буквально за несколько часов.
  • Универсальность. Из фундаментных блоков можно возвести фундамент любой геометрической формы, кроме того блоки используют в качестве ограждений на строительных площадках и материала для строительства стен.
  • Удобство монтажа. Быстро смонтировать блоки ФБС можно небольшим краном, а иногда с этим справляются и манипуляторы, которые доставляют элементы фундамента на объект. А монтажные петли сконструированы таким образом, что позволяют возвести фундамент без дополнительной подготовки блоков.
  • Экономия. При монтаже ФБС необходимо меньше рабочих, чем при возведении ленточного монолитного фундамента, а также сокращается время строительства.

Строительство фундамента из блоков ФБС имеет ряд преимуществ: Вы сможете не только сэкономить свои денежные средства, но и произвести строительство в любое время года!

возведение фундамента
возведение фундамента
возведение фундамента