Завод бетонных изделий и товарного бетона
г. Тула, ул. Пржевальского, д. 12
Завод бетонных изделий и товарного бетона
г. Тула, ул. Пржевальского, д. 12

Какой бетон использовать для фундамента

» Какой бетон использовать для фундамента

Полезная информация

бетон для фундамента

Строительство дома требует приложения не только физических усилий, но и большой работы по изучению теоретической части. Ведь каждая ошибка несет угрозу финансам и здоровью обитателей дома. Поэтому к вопросу, какой бетон для фундамента подходит лучше, стоит отнестись серьезно и учесть все.

Факторы влияния

Чтобы построить хороший и прочный дом, важно определиться, какую марку бетона нужно выбрать для фундамента. На это влияют сразу несколько факторов:

  • » Климатические условия и тип грунта.
  • » Массивность сооружения.
  • » Тип фундамента (О видах фундамента читайте в нашей статье "Типы фундамента для частного дома").
    • Разобравшись с каждым из этих факторов, вы сможете точно определить, какой бетон нужен для фундамента.

        Марки продукции

        Компания «Промстройдеталь» производит более десятка видов высококачественного бетона. Использование итальянского оборудования и качественного отечественного сырья позволяет создавать конкурентоспособную продукцию, которая не подведет вас и прослужит дольше других аналогов. Вот какие из этих видов бетона нужны для фундамента:

        • » М-100 (B7,5) – для бетонной подушки;
        • » М-200 (B15) – для обычного дома;
        • » М-300 (B22,5) – монолитные (можно 2-3 этажа);
        • » М-350 (B25) – для повышенной прочности многоэтажных домов.
          • Конечно, наша команда профессионалов осуществляет выпуск и более прочных марок. Мы предлагаем любой бетон, какой нужен для фундаментов с высочайшими требованиями к прочности, – для строительства банков, дамб и плотин, а также других подобных сооружений.

            Тип грунта

            Удобнее и экономичнее всего работать с грунтом скальных пород и песчаниками. Какой бетон лучше для фундамента на таких почвах? Самый доступный – от М200 до М250. Эти почвы устойчивы и слабо подвержены изменению из-за температуры или грунтовых вод. Если же необходимо поставить легкий домик, то можно сэкономить еще больше. Ведь достаточно взять даже M100 – вот какой бетон для ленточного фундамента на данных видах почв подойдет для одноэтажного строения.

            К сожалению, в Тульской области найти такие удобные почвы крайне сложно. В подавляющем большинстве случаев почвы у нас суглинистые или глинистые. На них гораздо сильнее воздействуют низкие температуры и грунтовые воды. Особенно в сочетании. Поэтому гораздо сложнее определиться – какую марку бетона нужно для фундамента выбирать в каждом конкретном случае. Чтобы обеспечить строению максимальную прочность и долговечность, лучше заранее получить на руки проект, выполненный по всем правилам и нормам. Обратившись к специалистам по проектированию, вы сможете не только узнать, какой бетон нужен для фундамента, но и быть уверенными в том, что возводимое здание будет максимально адаптировано ко всем условиям местности, начиная от температурного режима и заканчивая спецификой типа грунта.

            Подвижность

            Она обозначается буквой П и характеризует его пластичность. Важна пластичность при перекачке и влияет на качество заполнения подготовленной формы. П-2 и П-3 применяются для монолитных конструкций. Чтобы понять, какой по пластичности бетон лучше для фундамента, необходимо учитывать габариты здания и почву. Поэтому правильно будет вызвать нашего специалиста или связаться с консультантами по телефону. Тут может быть широкий спектр решений от 2 до 4 уровней пластичности.

            Заполнитель

            Тип почвы (плотность и другие физико-химические факторы) оказывает влияние не только на то, какой бетон лучше использовать для ленточного фундамента и других элементов возводимого здания, но также и на предпочтительный материал-заполнитель, без которого бетон будет являться просто раствором.

            Компания «Промстройдеталь» производит максимально адаптированные к условиям Тульской области строительные материалы. Поэтому в качестве заполнителя мы применяем известняковый и гранитный щебень, которые обеспечивают создание скелета фундамента достаточной жесткости для возведения зданий на суглинке. Первый вариант заполнителя лучше подходит для небольших строений, где предполагаются малые нагрузки на конструкции, а гранитный щебень – хороший выбор для возведения мощного и выносливого здания.

            Наша компания, опираясь на многолетний опыт и имея в своем активе множество выполненных контрактов (от частных домов до больших зданий коммерческого и производственного назначения), способна помочь вам в постройке идеального дома. Заказав выезд нашего специалиста, вы сможете не только узнать, какой бетон для создания фундамента необходим на вашем участке, но и сразу обговорить все нюансы планировки и другие, влияющие на процесс создания качественного проекта. Также мы занимаемся выпуском всех основных материалов для строительства и сможем предложить выгодное комплексное решение по вашему вопросу.